Дайвинг клуб Дельфин

дайвинг в Ачинске



Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в ТаиландеМногим известна такая страна, как Таиланд, в которой главной достопримечательностью является ее красивая природа – тропики. Таиланд – это тысячи храмов, прекрасные пляжи, лучшие курорты и мн. др.

Таиланд  находится на берегах Сиамского залива и Андаманского моря, на которых расположены  дайвинг-центры. Большая их часть находится на острове Пхукет на Андаманском море и в Паттайе на Сиамском заливе.

Волшебным приключением, которое  предоставит массу положительных эмоций и  огромное удовольствие, а так же оставит незабываемые впечатления станет для любителей подводного плавания дайвинг в Таиланде.

Среди множества курортов этой страны существует такое замечательное место,  как  остров Пхукет. Это самый лучший курорт не только Таиланда, но и всего мира. Пхукет  привлекает внимание отдыхающих таким видом развлечений, как дайвинг. Пхукет считается столицей дайвинга в Таиланде. На острове такому необычному виду занятий уделяют большое внимание, для дайвинга организован высокий уровень сервиса. Это его отличительная черта. Для отдыхающих предоставляется целая флотилия из самых разных видов водного транспорта. И  на любом из понравившихся судов  охотники подводных приключений смогут пуститься в плавание навстречу с обитателями подводного мира: огромными скатами и китами. В местных водах обитает множество подобных животных. Несмотря на пугающий своими размерами внешний вид, эти  удивительные существа довольно-таки общительны и миролюбивы. Самыми популярными являются одно- и многодневные походы на дайв-ботах к маленьким островам, расположенным вокруг Пхукета.

Дайвинг  на острове Пхукет способен доставить удовольствие каждому любителю подводного плавания: будь это новичок в этом деле, или же достаточно опытный человек. Для новичков здесь имеется специальная программа для дайвинга, которая позволит за короткое время  увидеть всю красоту подводного царства Таиланда. Опытные пловцы-подводники смогут на Пхукете приобрести все необходимые принадлежности для дайвинга.

Дайвинг в Таиланде организован в самых различных местах отдыха. Любое место отдыха имеет свои достопримечательности. Но существуют необычные места, притягивающие своей уникальностью, попадая в которые думаешь о том, что именно здесь ты  давным-давно мечтал побывать. И дайвинг в  Паттайе  — это и есть то самое место, о красоте которого нельзя иметь полное представление только из рассказов. Для этого здесь нужно побывать самому, чтобы ощутить всю прелесть подводного мира. Под водой можно увидеть гигантские водоросли, разросшиеся на большой площади, или же внимание привлекут мягкие кораллы редчайшего вида.  Здесь же обитают разноцветные рыбки, которым вовсе не страшны аквалангисты. Много интересного можно увидеть и на суше. К примеру, туристов очень заинтересуют такие достопримечательности, как древний храм Изумрудного Будды и Большой Королевский Дворец. Эти места можно посетить днем. Ну а вечером и в ночное время отдыхающих ожидает наполненная феерическими развлечениями  курортная программа.

Кроме этих двух крупных центров, дайвинг в Таиланде организован и в других районах. Остров Симилан привлекает аквалангистов теплой прозрачной водой. На архипелаге Симилан расположен национальный заповедник. Особенностью подводного мира Симилана являются подводные каньоны, здесь так же есть твердые и мягкие кораллы, гигантские скалы, пещеры. Ночью под водой можно увидеть крабов и лангустов. Острова Пхи Пхи имеют прекрасный пейзаж, как подводный, так и на суше. Кроме того в Таиланде существует такой вид дайвинга, как погружение в пещеры.


Рубрика: Курорты| Метки:

Один комментарий to “Дайвинг в Таиланде”


  1. Олег (Боцман) Says:

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Меня зовут Олег Воронов. Я являюсь руководителем международного дайвинг центра Ample Diving расположенного на о. Самуи (Таиланд). Я сам являюсь инструктором NDL и предлагаю вашему замечательному клубу нашу дружбу и сотрудничество.

    Если вам это интересно, отпишитесь по указанному эл. адресу.

    С наилучшими пожеланиями, Олег.


Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.